В СКО осуждена «закладчица», у которой полицейские изъяли свыше 1 кг синтетических наркотиков


10,5 лет лишения свободы за сбыт наркотиков — такой приговор суд вынес 30-летней жительнице Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Полицейские задержали её осенью прошлого года с 20 пакетиками синтетических наркотиков, приготовленными к реализации через так называемые «закладки». В квартире горожанки была изъята особо крупная партия: 1 кг 113 гр. вещества, известного как α-PvP, или «соль» — один из самых сильных и разрушительных синтетических наркотиков. Установлено, что опасный «товар» она привезла из столицы. Весной состоялся суд. В настоящее время «закладчица» отбывает наказание в местах лишения свободы.

«Сотрудники полиции проводят акцентированную работу по выявлению и пресечению каналов поставки и фактов сбыта наркотиков, — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Напоминаем, что за сбыт в особо крупном размере, согласно части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК, предусмотрено суровое наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы. С начала года в области суды вынесли 10 приговоров в отношении наркоторговцев».

С января полицейские СКО изъяли из незаконного оборота свыше 1 кг синтетических наркотиков.

Оставить комментарий

*