Увеличивается количество рейсов между Казахстаном и Великобританией


В соответствии с действующими договоренностями между авиационными властями двух стран авиакомпании «Эйр Астана» до 15 июня т.г. на временной основе было разрешено выполнять прямые рейсы по маршруту Алматы – Лондон – Алматы с частотой 5 рейсов в неделю.

Важность и сложность переговоров заключалась в том, что срок действующих договоренностей, по которым выполнялись рейсы авиакомпании «Эйр Астана», истекал. В случае срыва переговоров, авиакомпания «Эйр Астана» была бы вынуждена отменить часть рейсов по маршруту Алматы – Лондон.

В результате переговоров правовая база между двумя странами была укреплена и увеличено количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией:

— между Астаной и любым пунктом в Великобритании до 7 раз в неделю;

— между  Алматы и любым пунктом в Великобритании до 7 раз в неделю;

— до 7 грузовых рейсов в неделю на нерегулярной основе, включая 5 степень свободы воздуха, согласно внедренного режима «открытое небо» в Казахстане.

На основе достигнутых договоренностей авиакомпания «Эйр Астана» до конца текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Лондон до 7 рейсов в неделю.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Великобританией позволит ускорить развитие туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

Оставить комментарий

*