Лишенного прав таксиста задержали жамбылские полицейские


Жамбылец перевозил пассажиров, не имея документов, сообщает портал Мой город.

Сотрудниками батальона патрульной полиции ДП Жамбылской области при патрулировании территории на 476 км автодороги «Западная Европа — Западный Китай» за нарушение ПДД была остановлена автомашина марки «Toyota Alphard» под управлением 21-летнего жителя Туркестанской области. В салоне автомашины находились 6 пассажиров.

В ходе поверки установлено, что водитель занимается частным извозом, не имея на это прав. Решением специализированного административного суда в январе 2023 года за выезд на полосу встречного движения он был лишен права управления транспортным средством на 6 месяцев.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 612 части 3 КоАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления). Согласно санкции статьи данное нарушение влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей либо административный арест на десять суток. Собранные материалы направлены в административный суд. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку.

За 4 месяца текущего года сотрудниками батальонов патрульной полиции выявлены 23 водителя, управлявшие транспортным средством будучи лишенным права управления им. Все они были привлечены к строгой ответственности!

 

Оставить комментарий

*