Карагандинскую область проверили на готовность к антитеррору


Сразу в нескольких поселках Карагандинской области проведены антитеррористические оперативно-тактические учения, передает портал Мой город.

В ходе мероприятий «Аксу-Аюлы-Анитеррор-2023», «Каркаралинск-Анитеррор-2023», «Сарань-Анитеррор-2023», «Шахтинск-Анитеррор-2023», «Абай-Анитеррор-2023» районными оперативными штабами отработаны действия в условиях кризисной ситуации и подходы к реагированию на угрозы террористического характера.

На рабочих площадках состоялось развертывание деятельности оперативного штаба и осуществлена проверка готовности служб к локализации и минимизаций последствий акта терроризма. Оперативные группы продемонстрировали реагирование на угрозы акта терроризма, связанного с захватом заложников.

В тренировочных операциях были задействованы более пятисот человек и порядка восьмидесяти единиц техники, а также произведена переброска сил и средств из граничащих с поселками оперативных штабов.

Все участники учебного процесса проявили активное участие в развернувшихся событиях, тем самым проявив свои профессиональные знания и навыки в деле.

Оставить комментарий

*