В СКО участковые инспектора пошли по адресам


мент

ментВ Северо-Казахстанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

С начала акции, а это с 1 сентября, участковые инспектора полиции обошли более 110 тысяч домов и квартир. Главная цель – познакомиться с населением. Также по месту жительства проверено более 8 тысяч человек, состоящих на учете в органах внутренних дел, в том числе 900 условно-досрочно освобожденных.

«Основной целью мероприятия является стабилизация оперативной обстановки на территории области. Проводится обход территории, активизирована работа по профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках, а также по установлению тесных доверительных отношений с гражданами», — отметил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов.

 

По месту жительства были проверены и иностранные граждане. В ходе этой проверки было выявлено 448 нарушений миграционного законодательства. В отношении 208 сокращены сроки пребывания в РК, 36 выдворены за пределы страны. Проверяли полицейские и съемные квартиры. В результате выявлено 18 фактов предоставления жилья в наем без регистрации в налоговых органах.

 

Также полицейские проверяют дачные массивы, подвалы, чердаки и канализационные люки, рынки и другие места торговли. «Проверено 5 тысяч владельцев огнестрельного оружия, изъято 49 единиц оружия за нарушение правил хранения и ношения. В ходе ОПМ в органы внутренних дел доставлено более 5 тысяч человек, все они дактилоскопированы, 1508 поставлены на фото-видео учет», — проинформировал Байматов.

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» продлится до 1 декабря.

 

Оставить комментарий

*