Полицейские СКО изъяли 70 литров алкоголя в только что открывшемся сельском магазине


В одном из сёл Кызылжарского района СКО открылся магазин, в котором, помимо прочих товаров, местных жителей ожидал выбор спиртного — от пива до крепких напитков, сообщает портал Мой город.

После открытия участковый инспектор попросил владельца показать лицензию на торговлю алкоголем. Оказалось, что разрешительные документы отсутствовали. Полицейские изъяли с прилавков 70 литров спиртосодержащей продукции. Собранный материал по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях будет направлен в суд. Предпринимателю грозит штраф в размере 25 месячных расчётных показателей. К слову, это не первый случай в районе — ранее в другом сельском магазине, также торговавшем без лицензии, было изъято 125 литров алкоголя.

«Бесконтрольная реализация спиртного создаёт условия для совершения преступлений и правонарушений, поэтому соблюдение антиалкогольного законодательства является одной из важных линий работы участковых инспекторов, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Всего с начала года в области изъято из незаконного оборота почти 3 тысячи литров спиртосодержащей продукции».

Оставить комментарий

*