Жамбылские полицейские при помощи АПК «АвтоСканНар» выявили угнанное авто


5 мая текущего года в УП Алмалинского района Алматы поступило сообщение о том, что около 01:00 часов неизвестный угнало автомашину марки «Land Cruizer Prado» и скрылся в неизвестном направлении, тем самым причинив материальный ущерб в размере 10 000 000 тенге, сообщает портал Мой город.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 200 части 3 УК РК. Во все департаменты полиции были направлены ориентировки с указанием данных транспортного средства.

6 мая текущего года сотрудниками батальона патрульной полиции департамента полиции Жамбылской области на 350 километре автодороги «Западная Европа — Западный Китай» при помощи аппаратно-програмного комплекса «АвтоСканНар» был выявлен угнанный автотранспорт марки «Land Cruizer Prado».

В ходе остановки машины и проверки установлено, что 55-летний водитель не имеет соответствующих документов на управление транспортным средством и автомобиль числится в розыске как угнанный в  Алматы.

Сотрудниками полиции мужчина был задержан и передан коллегам в УП Алмалинского района для проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий.

Оставить комментарий

*