НПО покажут достижения


Гражданский форум пройдет в Казахстане, анонсирует портал Мой город.

В нем примут участие руководство Администрации Президента РК, депутаты Парламента РК, представители центральных и местных исполнительных органов РК, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, главы дипломатических миссий, экспертное сообщество и СМИ, сообщили на брифинге в СЦК.

 

«Взаимодействие государства и НПО в Казахстане строится на принципах равноправного партнерства в рамках общенационального диалога, одним из главных механизмов которого является Гражданский форум», – заявил президент «Гражданского альянса Казахстана» Нурлан Еримбетов .

 

По его словам, в преддверии форума также состоится ярмарка социальных идей и проектов, предполагающая выявление инновационных подходов в решении различных социальных проблем.  Автор лучшей идеи-проекта будет награжден призом в размере 1 млн тенге.

 

Программа VII Гражданского форума включает выставку достижений НПО, пленарное заседание форума о состоянии и перспективах развития гражданского общества, где планируется принять Кодекс этики НПО Казахстана и выработать рекомендации.

 

Также, как отметил Н. Еримбетов, Гражданский альянс Казахстана запускает проект по развитию общественных советов.

Оставить комментарий

*