Казахстанская армия приводит в порядок могилы павших воинов


Военнослужащие войсковой части 54770 произвели уборку на территории мест захоронения воинов Великой отечественной войны, расположенных на кладбищах  Семея, сообщает портал Мой город.

В течении трех часов очистили территорию братских могил от мусора, побелили места захоронения, убрали листву и отдали дань памяти воинам погибшим в эвакуационном госпитале.

В канун родительского дня приехавшие вспомнить своих дедов и отцов местные жители Любовь Шелегида и Марина Соловьева стали невольными свидетелями проведенной уборки военнослужащими поблагодарили их и отметили:

— Столько раз посещала братские могилы и всегда здесь было убрано. Никак не могла узнать, кто же здесь следить за порядком. А вот сегодня удалось воочию увидеть наших солдат, которые не смотря на службу еще и успевают заниматься облагораживанием территории кладбища. Благодарим командиров за такую инициативу.

         — Мы и подрастающее поколение всегда должны помнить цену победы в Великой Отечественной войне. Посещение братских могил и облагораживание для военнослужащих стало уже традицией, — отметил заместитель командира батальона войсковой части 54770 старший лейтенант Бакберген Буратаев.

         Стоит отметить, что в годы войны на территории города функционировало пять эвакуационных госпиталей, скончавшиеся здесь от ран и болезней солдаты были похоронены на братских могилах.

Оставить комментарий

*