В СКО три юных художника получили грамоты и подарки от полицейских


С начала года на дорогах Северо-Казахстанской области зарегистрировано 5  ДТП с участием детей, 1 ребёнок погиб, 4 получили ранения, сообщает портал Мой город.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма управлением местной полицейской службы проводится комплексная профилактическая работа. Одним из мероприятий стал конкурс рисунков для ребят 9-14 лет на тему «Безопасность дорожного движения в моём городе» — часть республиканского проекта «Ребёнок и светофор», в рамках которого юные участники движения демонстрировали свои знания ПДД. Призёрами конкурса стали 14-летние Вячеслав Кукса и София Ноздрина, а 1-е место завоевала 10-летняя Айлана Таңатар. С победой школьников поздравил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. Он вручил призёрам грамоты и памятные подарки.

«Творческие конкурсы — эффективное средство запоминания ПДД, формирования у школьников навыков безопасного поведения на дорогах, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — В преддверии летних каникул просим родителей провести дополнительные беседы со своими детьми о необходимости строгого соблюдения всех Правил. Важно быть бдительными не только при пеших прогулках по городу, но и во дворах многоэтажных домов, соблюдать меры предосторожности и Правила дорожного движения при езде на велосипедах и самокатах, мопедах и гироскутерах. Родителям необходимо не только проводить такие беседы, но и личным примером показывать образец соблюдения дорожных Правил».

Оставить комментарий

*