В Казахстане ждут локализации немецкого производителя сельхозтехники


Состоялась встреча первого заместителя премьер-Министра РК Романа Скляра с министром экономики, науки и цифровизации федеральных земель Тюрингии  Вольфгангом Тифензее и представителями германского бизнеса, сообщает портал Мой город.

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества, в том числе возможности локализации завода ведущего германского производителя сельхозтехники — компании «Петкус», создание казахстанско-германского Центра по профобучению (совместно с Эрфуртским образовательным центром), а также трансфер инновационных технологий в текстильной промышленности.

Поприветствовав тесный политический диалог между Казахстаном и Германией, Р. Скляр обратил внимание на растущую динамику двустороннего товарооборота и увеличение прямых германских инвестиций в нашу страну.

В свою очередь министр экономики, науки и цифровизации Тюрингии Вольфганг Тифензее высоко оценил деятельность специальной рабочей группы при правительстве РК по развитию инвестиционного сотрудничества с германским бизнесом и выразил готовность вносить вклад в укрепление сотрудничества между двумя странами.

 

Оставить комментарий

*