Быстрый лед

В Алматы проходит Второй этап Кубка РК по шорт-треку, сообщает портал Мой город.

Этот турнир является тестовым соревнованием в преддверии 28-й Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в следующем года в южной столице, говорится в сообщении пресс-службы.

В первый день Кубкаь в забеге на 1500 метров среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, вторым к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовой медали в забеге на 1500 метров удостоилась ещё одна атырауская конькобежка Ольга Тихонова. В забеге на 1500 метров у мужчин лучшим на дистанции был конькобежец из города Костанай Еркебулан Шамуханов, второе место  занял представитель Атырау Мерсаид Жаксыбаев, Костанайский спортсмен Куандык Сулейменов стал бронзовым призёром.

В второй день Кубка конькобежцы соревновались в забеге на 500 метров. Среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, второй к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовой медали в забеге на 500 метров удостоилась конькобежка из Западно-Казахстанской области Анита Нагай.

В забеге на 500 метров у мужчин лучшим на дистанции был конькобежец из Атырау Мерсаид Жаксыбаев. Второе место на пьедестале занял представитель Западно-Казахстанской области Адиль Галиахметов, атырауский спортсмен Евгений Ребик стал бронзовым призёром.