Петропавловский полицейский второй раз за четыре месяца доставил роженицу до роддома на патрульном автомобиле


Везший в больницу родственников водитель не знал дороги, сообщает портал Мой город.

 В первых числах апреля около 19:00 часов на КПП «Южный» остановилась автомашина ВАЗ-2114 с жителями села Ясновка Есильского района, расположенного в 160 км от областного центра. К сотрудникам полиции, находившимся на посту, обратилась взволнованная мать 21-летней роженицы. Со слов женщины, они спешили в областной перинатальный центр, однако дороги к нему водитель не знал. Патрулировавшие участок автодороги «Жезказган-Петропавловск» сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Жомарт Тасбаев и Игорь Сёмин пересадили роженицу с мамой в служебную автомашину.

«Сельчане обратились к нам вовремя, у молодой мамы уже начались предродовые схватки. Мы ехали по городу, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. По пути сообщили о происходящем в дежурную часть и в перинатальный центр. Там нас встречали медицинские работники. Через несколько минут нам позвонила радостная мама девушки и сообщила, что на свет появилась малышка», — рассказывает Игорь Семин.

«Ребята молодцы. Они помогли нам с дочерью доехать до нужного места. Доехали очень быстро, — говорит 43-летняя Марина Павловна. – Спасибо большое полицейским. Желаю им спокойной службы и крепкого здоровья».

После такой хорошей новости полицейские продолжили патрулирование.

К слову, для Игоря Семина это уже не первый подобный опыт, в прошлый раз он помог своевременно доставить роженицу в декабре прошлого года.

Оставить комментарий

*