Гонки на дороге


В Жамбылской области проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», передает портал Мой город со ссылкой на ДВД области.

 

На проведение ОПМ 15 октября 2016 года было задействовано 390 сотрудников ОВД, из них 279 сотрудника дорожно-патрульной полиции, 111 сотрудников других служб, 8 работников других гос. органов, из них 8 органов транспортного контроля.

 

За три дня проведения профилактического мероприятия выявлено 555 нарушений ПДД, совершенных водителями общественного транспорта, в том числе выезд на «встречку» ,превышение скорости, нарушение правил маневрирования, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение норм лицензирования, нарушение правил режима труда и отдыха, отсутствие списков пассажиров у водителей нерегулярных перевозках, незаконное переоборудование, пользование телефоном и радиостанцией.

 

Лица, виновные в нарушении безопасности дорожного движения, были привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

 

 

Оставить комментарий

*