В СКО в рамках празднования Наурыз мейрамы полицейские заняли призовые места в спортивных играх


В дни празднования Наурыз мейрамы североказахстанские полицейские не только охраняют общественный порядок, но и активно участвуют в спортивных мероприятиях, сообщает портал Мой город.

21 марта на Главной площади  Петропавловска в рамках праздничной программы прошли спортивные народные игры. В числе других североказахстанских спортсменов в них традиционно приняли участие сотрудники областного департамента полиции.

Зрелищность, тест силы, выносливости и воли к победе – все это составляющие национальной борьбы қазақ күресі. В абсолютном весе 80 + кг первое место занял капитан полиции Батырхан Каирбек. Борец в погонах под аплодисменты многочисленных зрителей был поощрен ценным призом.

В подтягивании на перекладине с отягощением в виде 16 килограммовой гири также в числе других атлетов приняли участие сотрудники ДП СКО. Третье место с результатом 21 подтягивание, занял подполковник полиции Олег Гурский. Второе место, подтянувшись 24 раза, получил старший лейтенант полиции Тимур Андреев. И первое место занял старший лейтенант полиции Азамат Абишев; он подтянулся с дополнительным весом — 28 раз. Призеры награждены медалями и ценными подарками.  

Все праздничные дни полицейские проведут на усиленном варианте несения службы, обеспечивая для земляков и гостей региона правопорядок и дорожную безопасность.

Оставить комментарий

*