26 единиц незарегистрированного оружия изъяли природоохранные полицейские СКО за 18 дней


С 24 февраля по 13 марта в Северо-Казахстанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», сообщает портал Мой город.

Сотрудники природоохранной полиции работали совместно с другими подразделениями, а также с представителями территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по СКО, управления природных ресурсов, государственного национального природного парка «Кокшетау» и других заинтересованных ведомств.

В ходе усиленных рейдов было выявлено 185 нарушений правил охоты и 43 нарушения правил рыболовства. Особое внимание полицейских привлекали факты нарушений правил обращения с оружием. Перевозить и переносить его разрешается только разряженным, в разобранном и зачехлённом виде. Эти меры направлены на исключение возможности несчастных случаев. Между тем многие охотники пренебрегают данными нормами безопасности. За это привлечены к ответственности 63 охотника. А в 26 случаях полицейские выявили факты владения незарегистрированным оружием.

«Всего за время ОПМ выявлено 323 различных нарушения законности, — сообщает старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции УМПС ДП СКО майор полиции Асхат Кожаев. — Из них 185 нарушений правил охоты и 43 нарушения правил рыболовства. Работа по сохранению природного разнообразия региона продолжается на постоянной основе».

Оставить комментарий

*