Забитый дымоход привел к отравлению угарным газом двух североказахстанцев


Врачи смогли спасти их жизни, передает портал Мой город.

8 марта 2023 г. в 02 ч. 52 мин. ночи в центральную больницу  района им. Г.Мусрепова с признаками отравления угарным газом средней степени тяжести поступили женщина, 1976 г.р. и мужчина, 1977 г.р., проживающие в съёмной квартире в многоквартирном жилом доме райцентра селе Новоишимское. Они были госпитализированы, получили необходимое лечение. Сейчас их жизни ничто не угрожает, они выписаны и находятся дома.

При осмотре квартиры было установлено, что дымоход отопительной печи забит сажей, вследствие чего отсутствовала тяга и произошел выход угарного газа в помещение. Также в печи и дымоходе имелись трещины.

По данному факту хозяйка жилого дома привлечена к административной ответственности по ст. 410 ч. 3 КРКоАП, предусматривающей штрафные санкции. Профилактическая работа с жильцами данного дома по соблюдению правил пожарной безопасности проведена сотрудниками органов гражданской защиты в ходе подворового обхода в феврале 2023 года.

В 2022 году в населённых пунктах СКО отравления угарным газом получили 28 человек, с начала текущего года — 22 человека и 1 человек погиб.

Оставить комментарий

*