Таразский полицейский спас целую семью


В департаменте полиции Жамбылской области сообщили подробности чудесного спасения семьи из 5-ти человек, которая могла погибнуть от отравления газом, передает портал Мой город.

Инцидент произошёл 6 марта около 22:00 часов. По словам участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних 2-го отдела полиции УП Тараза лейтенанта полиции Алишера Ермекова, он вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Эльмирой Есельбаевой прибыл в дом к ученику, чтобы узнать причину непосещения им занятий. В тот день 8-летний мальчик не пришёл в школу, а его родители не отвечали на звонки.

Придя по адресу, инспектор полиции стал стучать в ворота, однако ему никто не открыл. Расспросив соседей, стало известно, что семью никто не видел со вчерашнего дня. Почувствовав неладное, Алишер Ермеков с разрешения соседа перелез через его забор на территорию участка школьника.

— Подойдя к дому через окно мы увидели лежащего без сознания на полу ребенка. Не раздумывая, я взломал окно и вошёл в помещение. В доме стоял едкий запах, я понял, что жильцы надышались угарным газом. Сразу же перекрыл газ и открыл все окна, — сообщил лейтенант полиции Алишер Ермеков. 

Обойдя все комнаты, полицейский вынес на улицу 58-летнего главу семьи, его 47-летнюю жену, их дочерей 12 и 10 лет, а также 8-летнего сына. Полицейский оказал пострадавшим необходимую доврачебную помощь, а после передал сотрудникам скорой медицинской помощи.

Семью незамедлительно госпитализировали. По словам врачей, если бы семье оказали помощь немного позже, спасти никого бы не удалось.

 

Оставить комментарий

*