Житель Петропавловска пытался сброситься из окна квартиры на 4 этаже


Поздним вечером 2 марта оперативному дежурному  управления в кризисных ситуациях ДЧС СКО поступил звонок об угрозе жизни молодому человеку в микрорайоне Береке Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Прибывшие спасатели обнаружили, что  на узком отливе открытого окна на 4 этаже сидел молодой парень, явно в неадекватном состоянии – кричал что-то несуразное, грозился броситься вниз, периодически заходил на подоконник, и возвращался обратно. Находящиеся внизу и в квартире сотрудники полиции пытались образумить его, но тщётно. Попытки подойти поближе могли вывести ситуацию из-под контроля — парень грозился броситься вниз.

«Сразу понял – надо действовать, используя альпинистское снаряжение. Поднялся с ребятами на 5 этаж. В квартире нашли понимание – ясно, что речь шла о жизни человека… Закрепил на себе прочную альпинистскую верёвку, стал осторожно спускаться вниз. Задача была такая – незаметно подобраться к окну, выбрать момент и втолкнуть его внутрь, в квартиру. Пришлось ждать, затаившись в темноте. Но всё окончилось благополучно и для него, и для меня», —  прокомментировал спасатель Айбол Отарбаев.

 

Оставить комментарий

*