В Петропавловске спасатели отметили День гражданской обороны


В последний день февраля, сотрудники структурных подразделений и подведомственных учреждений департамента по ЧС СКО устроили красочный праздник под открытым небом, сообщает портал Мой город.

Утром на площади  областного центра стройными рядами выстроились пожарные машины и специальная техника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ».  Огнеборцы показывали всем желающим возможности пожарной техники и вооружений, рассказывали об истории пожарного дела в области, отвечали на многочисленные вопросы о столь значимой профессии.

Особенно интересно было детворе: каждый желающий мог облачиться в «боёвку», посидеть за рулём «настоящей» пожарной машины или автомобиля спасательной службы, даже подняться в люльке автоподъёмника в весеннее небо. Неподдельный интерес проявили школьники к выставленному оборудованию и снаряжению пожарных и спасателей, рассказам о подвигах офицеров и рядовых бойцов при ликвидации ЧС и пожаров. С будущими выпускниками была проведена профориентационная работа по поступлению в Академию гражданской защиты МЧС РК. При этом в доступной и интересной форме рассказывалось об элементарных правилах пожарной безопасности, действиям при возникновении возгораний.

        

Оставить комментарий

*