Гололедица за ночь спровоцировала 5 происшествий на дорогах Петропавловска


Полицейские Петропавловска обращаются к участникам дорожного движения с призывом к повышенной бдительности, сообщает портал Мой город.

Перемена погодных условий привела к образованию гололедицы. С 00:00 ч. до 11:00 ч. на дорогах  Петропавловска произошло 5 происшествий. Пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. В связи со сложной обстановкой контроль за дорожным движением усилен. Автопатрули приближены к учебным заведениям. Также для усиления ночная смена батальона патрульной полиции временно оставлена на маршрутах и продолжает работу. С раннего утра на улицах города работает спецтехника.

Полицейские напоминают: в условиях гололедицы торможение транспортных средств затруднено. Во избежание ДТП следует снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Пешеходам необходимо помнить, что в сложившихся дорожных условиях попытки перебежать улицу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора вдвойне опасны.

 

Оставить комментарий

*