Полицейские Тараза поиграли в наркотики


Cотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в Таразском политехническом колледже провели семинар на тему «Наркомания — болезнь 21 века», сообщает портал Мой город.

Принимали участие студенты и преподаватели колледжа, сотрудники КГУ «Молодежный ресурсный центр» отдела внутренней политики акимата города Тараз, ТОО «JANUIA medical center».

Полицейские рассказали о чрезвычайной опасности новых синтетических наркотиков, от которых человек попадает в сильную зависимость.

Спикеры подготовили также познавательные игры, в которых учащиеся принимали активное участие. Полицейские и врачи на манекене показали, как сильно действуют наркотические вещества на организм человека. С помощью очков для имитации алкогольного опьянения ребята смогли убедиться, что в таком состоянии меняется координация рук и ног.

Цель семинара — пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, усиление мер в борьбе с наркоманией, также повысить уровень информированности обучающихся о проблеме наркомании.

Оставить комментарий

*