26 подростков состоят на учёте в полиции Петропавловска


По инициативе ювенальных полицейских Петропавловска на площадке СКУ прошла рабочая встреча с руководством организаций образования и представителями заинтересованных госорганов, сообщает портал Мой город.

Темой стало взаимодействие по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.

По информации начальника отдела ювенальной полиции УП Петропавловска Оналбека Абдикаримова, за прошлый год несовершеннолетние горожане совершили 19 преступлений. Разговор на встрече шёл о мерах, необходимых для устранения причин и условий подростковой преступности. В большинстве случаев это неблагополучие семей, слабый контроль со стороны родителей. Полицейские и представители госорганов обратились к директорам школ и колледжей с призывом объединить усилия по оздоровлению семьи и укреплению семейных ценностей. В каждом случае важен индивидуальный подход. Прозвучал пример подростка из неблагополучной семьи, который занялся спортом, начал добиваться успехов. Дирекции учебного заведения рекомендовано поощрить его родителей, чтобы создать мотивацию поддерживать сына, принимать участие в его жизни.

«Преподавательский состав учебных заведений не должен оставаться в стороне, ведь педагоги ежедневно тесно взаимодействует с подростками, — говорит начальник отделения ювенальной полиции отдела МПС УП Петропавловска майор полиции Оналбек Абдикаримов. — Были обсуждены и другие конкретные случаи. За прошедший год по инициативе сотрудников полиции на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 27 материалов. Сегодня на учёте в полиции состоят 26 несовершеннолетних. В каждом случае необходимо проводить индивидуальную работу, в которую будут вовлечены все заинтересованные стороны».

Работа по профилактике преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних находится на постоянном контроле руководства полиции.

 

Оставить комментарий

*