Алматы засыпан снегом


С начала снегопада из мегаполиса вывезено более тысячи кубометров снега, сообщает портал Мой город.

В настоящее время на улично-дорожной сети обеспечено безопасное движение автотранспорта.

В связи с большим дорожным потоком колонны по сгребанию снега, которые осуществляют движение клином по всей ширине проезжей части, будут работать после уменьшения количества автотранспорта в ночное время.
Будет организовано по 2 колонны по сгребанию снега в каждом районе, после чего будет произведена повторная обработка противогололедными материалами.

С начала снегопада в Алматы, в целях предупреждения гололедных явлений, силами 143 пескоразбрасывателей производится обработка дорог противогололедными материалами, которая началась с ночи. Использовано 1827 тонн.

В ночной период на улицах города будут работать 460 единиц спецтехники и 360 дорожных рабочих.

По прогнозу РГП «Казгидромет» температура воздуха ночью и завтра днем 11 января -10…-12 градусов.

С 23:00 часов 10 января по 06:00 часов 11 января коммунальные службы работали в усиленном режиме.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения работники с помощью специальной техники обрабатывали дороги противогололедными материалами. В это же время по городу двигались 18 колонн, которые сгребали снег. В результате было вывезено 1260 кубометров снега.

В настоящее время продолжаются работы по очистке мест общего пользования, тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, надземных и подземных переходов.

Всего ночью на улицах города работали 360 человек и 460 единиц специальной техники, в том числе 204 подметально-уборочные машины.

Снегопад продолжается. В городе выпало 15 см снега, в горной местности – 20-25 см.

Управление образования  Алматы объявило, что в связи с неблагоприятными погодными условиями 12-13 января 2023 учащиеся 0,1-11 (12) классов и студенты I, II курсов колледжей переходят на дистанционное обучение в соответствии с требованиями и правилами по предоставлению дистанционного обучения.
 

Оставить комментарий

*