В Жамбылском районе СКО открыт пункт полиции, совмещенный с домом участкового


Пункт полиции, совмещенный с жильем участкового инспектора, открыт в селе Жамбыл Жамбылского района Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

В открытии приняли участие аким района Марат Ескендиров, начальник областного департамента полиции Айдын Кабдулдинов, аксакалы и общественность.

«Полиция шаговой доступности» — в реализации этого принципа ключевая роль отводится участковому инспектору полиции. Это вдвойне актуально в сельской местности. Реагирование на проблемные моменты, открытость, прозрачность – перед полицейскими стоят задачи по переходу на сервисную модель работы, поэтому укрепление их службы является закономерным шагом. 

Село Жамбыл находится в 200 км от Петропавловска и в 60 км от райцентра Пресновка. В составе сельского округа пять сел: Жамбыл, Есперлы, Карагаш, Суатколь, Амангельды. Численность населения — более 500 человек; криминогенная ситуация стабильная. Жить в новом доме, обслуживая сельский округ, будет старший лейтенант полиции Мейрбек Курманов.

Здание общей площадью 60 квадратных метров разделено на две зоны: рабочую и жилую. И офис, и жилое помещение — соответствуют всем нормам. Комфортные условия накладывают на сельского участкового инспектора дополнительную ответственность: службу необходимо нести круглосуточно и предельно добросовестно.

Совмещенный с жильем офис участкового инспектора в области стал седьмым: в течение последних двух лет при поддержке местных исполнительных органов и глав сельских хозяйств аналогичные дома были открыты в Мамлютском, Уалихановском, имени Габита Мусрепова, районе Шал акына и в областном центре.

В этот же день в селе Пресновка начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов провел отчетную встречу перед населением Жамбылского района. Глава областной полиции довел до жителей района основные моменты, касающиеся оперативно-служебной деятельности ведомства. Заострил внимание на необходимости усиления профилактики фактов интернет-мошенничеств, наркомании, скотокрадства, а также на предупреждении дорожно-транспортных происшествий. Под аплодисменты зала четверо жителей района Нуржан Турсынбаев, Арман Касымгожин, Арыстан Кикбаев и Владимир Линник за активную позицию и содействие органам внутренних дел были поощрены Благодарственными письмами Департамента полиции. Церемонию награждения продолжил концерт, подготовленный Культурным центром областной полиции. Также начальник ДП СКО провел личный прием граждан и встретился с личным составом районного отдела полиции, перед которым был поставлен ряд конкретных задач по укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности жителей и гостей района.  

Оставить комментарий

*