Замерзающую в степи юношескую команду гиревиков выручили полицейские в СКО


Жители Уалихановского района СКО поблагодарили сотрудников полиции, которые пришли на помощь юношеской спортивной команде, сообщает портал Мой город.

В составе команды — шестеро ребят. Вместе с тренером они возвращались домой после выступления в  Щучинске Акмолинской области на соревнованиях, посвящённых Дню Независимости. На территории Тайыншинского района на полевой дороге вблизи с. Жанадаур машина сломалась. Температура в салоне стала падать. Тренер созвонился с полицией Уалихановского района, оттуда сообщение о происшествии поступило в поселковое отделение полиции с. Чкалово. Начальник отделения Аслан Досмуканов, его заместитель и помощник участкового инспектора незамедлительно прибыли на место происшествия.

«Первой задачей было обогреть ребят, — сообщает подполковник полиции Аслан Досмуканов. — Потом мы отбуксировали «ГАЗель» в Чкалово, обеспечили водителя и пассажиров горячим питанием, чаем. Сломавшаяся машина была помещена на СТО».

За юными спортсменами из райцентра Кишкенеколь прибыл другой транспорт, которому было обеспечено сопровождение сотрудников батальона патрульной полиции. «Мы еще раз убедились, что стражи правопорядка не только противостоят преступлениям, защищают права и свободы граждан, это добрые люди, которые приходят на помощь ради благополучия людей», — написали в соцсети благодарные уалихановцы.

Оставить комментарий

*