В Таразе несуществующий сахар продавал мошенник из Алматы


В полицию Тараза поступило заявление от местного жителя о том, что незнакомый мужчина обещал продать ему 20 тонн сахара по низкой цене с сахарного завода, сообщает портал Мой город.

Когда мужчина приехал за сахаром на грузовике, подозреваемый взял у него деньги, отравил к воротам завода, а сам в это время скрылся в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

Общая сумма ущерба составила 4 миллиона 200 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель  Алматы. Подозреваемый полностью признал свою вину и был водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Это далеко не первый случай мошенничества с продажами несуществующего сахара в нашем регионе. Несколько месяцев назад аферистке удалось обмануть жителей Тараза на общую сумму более 2 миллионов тенге.

 

Оставить комментарий

*