Готовится Стратегический диалог между Казахстаном и Великобританией


 Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Роман Василенко провёл встречу в формате видеоконференции с членом парламента, заместителем государственного секретаря по вопросам Европы Министерства иностранных дел, Содружества и развития Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лео Докэрти, сообщает портал Мой город.

Собеседники сверили часы по актуальным вопросам казахстанско-британского сотрудничества и рассмотрели предстоящие двусторонние мероприятия, включая визиты на высоком уровне и подготовку к 6-му заседанию Стратегического диалога между Казахстаном и Великобританией. 

Наравне со Стратегическим диалогом на уровне глав внешнеполитических ведомств, Р. Василенко отметил важность поддержания взаимодействия по линии таких механизмов казахстанско-британского сотрудничества, как Межправительственная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству и Деловой совет.

Отдельное внимание в ходе видеоконференции было уделено политическим и социально-экономическим реформам в Казахстане и целям построения справедливого государства, справедливой экономики и справедливого общества.

В завершение беседы стороны договорились продолжать поддерживать тесный диалог на уровне внешнеполитических ведомств в целях дальнейшего укрепления и углубления эффективного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией. 

Оставить комментарий

*