Шалаш вместо, отчего дома


Полицейские Петропавловска нашли пропавших детей, которые больше трех дней не появлялись дома, сообщает пресс-службы Департамента внутренних дел СКО.

Несовершенно летние дети скрывались от родителей на протяжении 3-х дней. Подростку 14 лет, а его сестре всего 9. Отец и мать сообщили о пропажи своих чад спустя такой большой промежуток времени. После чего сразу были организованны поиски подростков. В розыске участвовал весь личный состав городского УВД, патрульные и дорожные полицейские. В результате оперативно-розыскных мероприятии уже на следующий день детей обнаружили в одном из компьютерных клубов Петропавловска. К слову сказать,  сотрудники данного заведения и сообщили о подростках на пульт «102». Детей забрали и накормили, после чего передали инспекторам по делам несовершеннолетних. По словам ребятишек все три дня они прятались в самодельном шалаше в одном из дворов города. Пропитание добывали тем, что сдавали металлолом. Сейчас в отношении нерадивых родителей собирается материал на лишение их родительских прав.

К слову сказать, за неделю дети сбегали от своих родителей уже дважды, первый раз сотрудники постовой службы задержали детей в позднее время суток, и вернули домой. В тот момент родители находились в алкогольном опьянении. Тогда был составлен только административный протокол.

Как это не прискорбно, но в данной ситуации детям шалаш показался намного лучше, отчего дома!! Уважаемые родители берегите своих детей.

Оставить комментарий

*