66 детей поместили петропавловские полицейские в Центр поддержки с начала года


18 ноября по сигналу от органов опеки и попечительства ювенальные полицейские доставили туда мальчика и девочку 9 и 12 лет, сообщает портал Мой город.

Их мать, склонная к злоупотреблению алкоголем, ушла из дома, оставив детей на сестру, которая находится в стеснённых обстоятельствах. В настоящее время дети, оставшиеся без законного представителя, находятся под присмотром специалистов, стражи порядка принимают меры к установлению местонахождения их матери. При наличии всех оснований, она может лишиться родительских прав.

«В тот же день сотрудники ювенальной полиции должны были поместить в Центр поддержки детей сына и дочь другой горожанки, которая, хотя не злоупотребляет спиртным, не принимает мер к трудоустройству, живёт и содержит несовершеннолетних детей за счёт заработка старшего сына. В итоге дом оказался не подготовлен к зиме. В результате был принят компромиссный вариант: детей передали бабушке, которая вызвалась присматривать за ними, матери дано время на исправление», — рассказывает начальник отдела МПС УП Петропавловска майор полиции Рустам Садулов.   

Всего с начала года ювенальные полицейские Петропавловска 66 раз помещали в Центр поддержки детей, законные представители которых не могли обеспечить им приемлемых условий. Чтобы не допустить крайних ситуаций, стражи порядка регулярно проводят подворные обходы для выявления неблагополучных семей, проверяют несовершеннолетних и родителей, состоящих на учёте.

Оставить комментарий

*