В селах СКО открыты пожарные посты


В районе М.Жумабаева отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с местными исполнительными органами проведена работа по созданию пожарных постов в сёлах Каракога Каракогинского сельского округа и Полудино Полудинского сельского округа, передает портал Мой город со ссылкой на начальника отдела ЧС района М.Жумабаева СКО Бауржана Бекжанова.

В конце сентября состоялось торжественное открытие пожарных постов в селе Каракога на базе КФХ «Карагугинское» и в селе Полудино на базе ТОО «Полудинское» и КГУ «Полудинский детский дом».

Пожарные посты обеспечены комплектами боевой одежды, приспособленной техникой для тушения пожаров, а также теплыми гаражами для техники на зимнее время. На постах несут службу 4 человека.

Материально-техническое оснащение пожарных постов осуществляется из средств хозяйствующих субъектов и местного бюджета по программе  «Тушение степных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы».

Открытие пожарного поста в селе Каракога обеспечит дополнительной противопожарной защитой более 2,5 тысяч местных жителей из сел Каракога, Ногайбай, Образец, Чистое. А полудинский пожарный пост будет защищать от пожаров свыше 2,7 тысяч человек из сел Полудино, Новый Быт, Ганькино, Байтерек и станции Ганькино.

 

 

 

 

Оставить комментарий

*