Бауыржан Исламхан вернулся на поле после перерыва в 739 дней


Сборная Казахстана уступила в товарищеском матче команде Азербайджана (2:0) 16 ноября.

Бауыржан Исламхан впервые попал в заявку на матч после того, как отбыл длительную дисквалификацию за проваленный допинг-тест. Игрок не растерял любовь фанатов, а также поддержку товарищей по команде и спортивных экспертов за два года без футбола. Чтобы отвлечься во время такой длительной паузы без любимого занятия, можете попробовать сыграть во множество автоматов и слотов, обзор которых представлен здесь.

Главный тренер Магомед Адиев выпустил Исламхана на 68-й минуте. С поля ушёл Рамазан Оразов: игрок неудачно показал себя в матче. Асхат Тагыберген незамедлительно передал Бауыржану капитанскую повязку.

К моменту выхода игрока на поле Узбекистан уже вёл в счёте 2 мяча. Исламхан занял позицию на правом фланге и старался изменить ситуацию, создавал опасность для соперника. Футболист сумел выполнить 30 передач с точностью 80%. Игрок помог команде, заработав два штрафных удара на себе и выиграв одну верховую дуэль.

Магомед Адиев высказался о перспективах капитана в сборной. По мнению тренера, футболисту не хватает игрового тонуса. Игрок, однако, обладает нужными навыками и может сохранять мяч для команды, отдавать проникающие передачи. Пока Адиев не определил, как использовать Бауыржана и сколько он точно сможет сыграть. Это, с точки зрения тренера, будет понятно после нескольких проведённых игр.

Данил Устименко, один из новичков в сборной, придерживается такого же мнения. Вратарь признаёт, что сложилось ощущение, словно Бауыржан не пропускал два года. Другой голкипер, Игорь Шацкий, которого считают первым номером, признаёт, что Исламхан выкладывается на тренировках больше других. Также он считает, что футболист мог помочь сборной Казахстана добиться более впечатляющего результата в прошедшем цикле Лиги наций.

Бауыржан Исламхан является свободным агентом. Свою заинтересованность в игроке выражали главные тренеры «Кайрата» Кирилл Кекер и «Актобе» Андрей Карпович. Точной информации, где футболист продолжит карьеру, пока нет.

Оставить комментарий

*