В Петропавловске взорвалась СТО


Предварительная причина — утечка газа, передает портал Мой город.

17 ноября 2022 года в 16 часов 16 минуту на центральный пункт пожарной связи по телефону «101» поступила информация о взрыве в здании станции технического обслуживания по адресу: г.Петропавловск, 1-ый проезд Гашека 8.  В 16 ч. 23 мин. на место ЧС прибыли подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара.

Произошёл взрыв газовоздушной смеси, предварительно — от утечки газа газобаллонного оборудования, установленного в легковом автомобиле в зданий СТО, с последующим возгоранием и обрушением строительных конструкций.

Площадь пожара составила 100 кв.м., на месте происшествия, с травмами различной степени тяжести, медицинским персоналом скорой медицинской помощи оказана помощь  9 человекам (госпитализированы, состояние различной степени тяжести).

С пострадавшими и их родственниками работали специалисты группы психологической помощи ДЧС СКО.

Пожар локализован в 16 ч. 53 мин. и ликвидирован в 17 час. 34 мин. силами службы пожаротушения ДЧС СКО (49 человека личного состава и 13 единиц техники). Жертв нет.

В результате происшествия частично разрушены наружные стены, внутренние перегородки здания СТО, повреждены 13 единиц автотехники.

Материальный ущерб и причина устанавливаются.

Оставить комментарий

*