Аким СКО рассказал министру Швеции о перспективах для инвесторов


В Петропавловск министр сельского хозяйства Швеции Свен-Эрик Букт прибыл во главе делегации  для участия во II Международном инвестиционном форуме «Kyzylzhar Invest 2016», передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов рассказал гостям о возможностях, которые дает сотрудничество стран, и в частности работа с североказахстанцами. При этом особенное внимание он акцентировал на сфере сельского хозяйства.

«Сегодня мы в 10 раз больше производим в сфере сельского хозяйства, чем в 90-е годы. Это порядка 18-20 центнеров с гектара. Мы внедряем новый опыт и технологии, идем в ногу со временем. Нам интересно сотрудничество с вами, ведь ваша страна лидер в области сельского хозяйства», — отметил аким СКО.

Также Ерик Султанов рассказал о поддержке со стороны государства — это и налоговые льготы, и решение вопроса о размещении производства и возврат части вложенной суммы. В свою очередь, Свен-Эрик Букт заверил в заинтересованности сотрудничества.

«Это мой первый визит в Казахстан. Наша делегация состоит из ведущих компаний страны. Это и всемирно известные производства, и семейный бизнес, который успешно развивается, и начинающие бизнесмены. Объединяет всех одно — мы используем самые лучшие технологии и самую лучшую технику. Работа с Казахстаном нам интересна, как открытие нового рынка» — сказал Министр сельского хозяйства Швеции.

Также гости из Швеции выразили надежду, что живой диалог в рамках международного форума «Кызылжар инвест

2016» поможет наладить бизнес-контакты.

Оставить комментарий

*