Петропавловцы, улыбнитесь: вас снимает камера с «интеллектом»


Парк видеотехники североказахстанских полицейских стал больше на 58 объектов, сообщает портал Мой город.

С полуночи 16 ноября в Петропавловске запущены в рабочем режиме новые аппаратно-программные комплексы фиксации нарушений ПДД. Они предназначены для выявления нарушений скоростного режима и стоп-линии, проезда на запрещающий сигнал светофора. «Умная» техника в автоматическом режиме фиксирует нарушение, определяет марку и госномер автомобиля.

Из 28 новых АПК 8 скоростемеров «Limit-S» установлены на линейных участках дорог. Они направлены в обе стороны и способны зафиксировать нарушение на скорости до 250 км/ч. В областном центре 10 скоростемеров будут запущены на ряде улиц, ещё 4 — на пешеходных переходах возле «Грин-парка» и дачного массива на Мамлютской трассе. На пересечениях ул. Н.Назарбаева с ул. Г.Мусрепова и Шажимбаева начинают действовать комплексы «Argus-Перекрёсток». На Объездной дороге Петропавловска, а также в Кызылжарском, Мамлютском и Тимирязевском районах запускаются 4 комплекса «Argus-Рубеж», интегрированные с системой «Поток».

«С учётом анализа аварийности и обращений  граждан новые комплексы установлены на наиболее опасных участках дорожной сети, где наблюдается интенсивное движение, — сообщает начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. — Данные меры направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также воспитание транспортной дисциплины участников дорожного движения. Всего же при поддержке акимата СКО парк видеотехники областной полиции пополняется 58 новыми объектами: помимо АПК, установлены дополнительно 30 поворотных камер видеонаблюдения для укрепления общественной безопасности».

Подробную информацию о расположении новых программно-аппаратных комплексов можно найти на аккаунтах УАП ДП СКО в социальных сетях.

Оставить комментарий

*