Казахстан проведёт товарищеские матчи с Узбекистаном и ОАЭ


Казахстанская Федерация футбола (КФФ) объявила финальный список игроков, которые проведут товарищеские матчи.

Встреча с Узбекистаном пройдёт в Ташкенте в среду, а игра против Объединённых Арабских Эмиратов — в субботу на поле гостей.

В состав попали два игрока из РПЛ: защитник действующего чемпиона России, Нуралы Алип из «Зенита» и полузащитник столичного ЦСКА Бактиер Зайнутдинов. Помимо этих футболистов команду пополнил вратарь украинского «Шахтёра» Игорь Шацкий. 

Команда голкипера до последнего тура боролась за выход из группы в Лиге Чемпионов. В четвёрке с клубом Шацкого выступали мадридский «Реал» и немецкий «РБ Лейпциг», которые заняли первое и второе места, а также «Селтик». Тренер «Шахтёра» Игор Йовичевич признаёт, что такой результат подобен чуду. Пару месяцев назад клуб не был уверен в своём существовании, а сейчас имел шансы на попадание в 16 лучших команд Европы. Попробовать свою удачу можно также виртуально, воспользовавшись автоматом свит бонанза.

В заявке Магомеда Адиева, главного тренера сборной Казахстана, преобладают игроки «Астаны», их семь. Также большое количество футболистов в списке из «Тобола» и «Актобе», пять и четыре человека соответственно.

Менеджер сообщил, что пришёл к соглашению с КФФ по контракту на два года и вскоре его подпишет. СМИ сообщали, что несколько неназванных клубов РПЛ были заинтересованы в услугах тренера и предлагали более интересные финансовые условия. Адиев предпочёл остаться на прежней позиции.

На этом месте он добился значительных успехов с апреля 2022 года, когда возглавил сборную. Команда вышла в дивизион В Лиги наций, а в отборочном турнире к Евро-2024 разыграет две путёвки против Дании, Финляндии, Словении, Северной Ирландии и Сан-Марино.

В Казахстане товарищеские игры против Узбекистана в прямом эфире 16.11 в 18:50 (ALMT) и ОАЭ 19.11 в 21:50 (ALMT) покажет «Qazsport»

Оставить комментарий

*