Армейский боксер из Казахстана стал чемпионом Азии


В столице Иордании Аммане завершился чемпионат Азии по боксу, где в составе сборной Казахстана выступали двое представителей Центрального спортивного клуба Министерства обороны – Сакен Бибосынов и Асланбек Шымбергенов, сообщает портал Мой город.

 С успешным выступлением на престижном международном турнире спортсменов ЦСК поздравил министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков:

– Ваши вдохновляющие победы стали возможны благодаря тренерам, работавшим с вами как в тактическом, так и в психологическом плане. Вы – настоящие бойцы. Ваши достижения – результат изнурительных тренировок, самоограничений и преодоления. На протяжении чемпионата вы проявили сильный дух, твердую волю к победе и высокое мастерство. Успешно выступив на больших стартах азиатского континента, вы достойно продолжили славный путь казахских боксеров и спортсменов Центрального спортивного клуба Министерства обороны. Ваши успехи — достойный вклад в копилку сборной Казахстана в год 30-летия Вооруженных сил. Поздравляю вас, желаю вам новых высот и побед во имя нашей Родины – Республики Казахстан! 

Оба армейских спортсмена успешно выступили на первенстве континента и завоевали медали. В финале капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов в весовой категории до семидесяти одного килограмма победил «хозяина» турнира Зеяда Ишайша из Иордании и стал чемпионом Азии.

В весовой категории до пятидесяти одного килограмма заслуженный мастер спорта Сакен Бибосынов лишь в решающем поединке в равной борьбе раздельным решением судей уступил Олимпийскому чемпиону 2016 года Хасанбою Дусматову из Узбекистана и получил серебряную медаль.

Оставить комментарий

*