Концертом артистов из Башкирии стартовал Фестиваль национальных культур в Астане


В Русском доме в Астане состоялся праздничный концерт с участием солистов Сибайской филармонии Рамиля Туйсина и Зарии Рысмухаметовой, сообщает портал Мой город.

«Стало хорошей традицией, что Башкирское этнокультурное объединение «Акбузат» в преддверии Дня народного единства знакомит гостей и жителей столицы с традициями и самыми разнообразными пластами яркого и самобытного искусства Башкортостана», ‒ сказала на открытии фестиваля руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Ольга Филонова.

В выставочном зале Русского дома также были развёрнуты фото и этнографическая выставки, рассказывающие о традиционных ремеслах, народных обычаях, достижениях экономики и туристическом потенциале Башкортостана.

Организаторами концерта выступили Башкирское этнокультурное объединение «Акбузат», представительство конгресс-бюро Республики Башкортостан в Республике Казахстан при поддержке администрации Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Сибайского концертно-театрального объединения, представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.

Фестиваль национальных культур России, организованный Русским домом в Астане и приуроченный ко Дню народного единства, продолжат День камчатского края и День казачьей культуры.

Завершит Фестиваль День культуры народов России, который пройдет 13 ноября в Центральном концертном зале «Казахстан» (пр. Мангилик Ел, д. 10/1).

Оставить комментарий

*