Али Алиев объяснил причины поражения «Кызыл-Жара» от «Астаны»


В воскресенье в Петропавловске прошел матч 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором местный «Кызыл-Жар» уступил «Астане» со счетом 0:2. Главный тренер «орлов» Али Алиев после встречи рассказал, что решил провести ротацию состава ради победы в следующей игре.

В заключительном туре сезона «Кызыл-Жар» на своем поле примет «Каспий» из Актау. Петропавловцы рассчитывают набрать 3 очка и сохранить место в Премьер-Лиге. Заключить пари на исход этого поединка можно в одной из БК, представленных на сайте «Рейтинг Букмекеров».

На послематчевой пресс-конференции Алиев рассказал, что решил выпустить против «Астаны» игроков дублирующего состава и тех, кто получал мало игровой практики в течение сезона, чтобы сохранить силы на матч с «Каспием».

По словам наставника, актаусцы свои задачи на сезон уже решили, поэтому приедут в Петропавловск «немотивированными». «Астана», напротив, борется за чемпионство, и приезжала к «Кызыл-Жару» исключительно за победой.

Несмотря на ротацию в составе хозяев, «столичные» одержали победу с разницей лишь в два мяча. Авторами голов стали Абат Аймбетов и Педру Эужениу.

По итогам 25-го тура клуб из Астаны с 50 очками взобрался на первое место в турнирной таблице, опережая на 1 балл «Актобе», а «Кызыл-Жар» с 27 очками остался на 12-м месте, отрыв от зоны вылета составляет 2 балла.

Оставить комментарий

*