Обзор кофейно-молочных напитков и кофемашин, чтобы их приготовить


 

Осень — время хорошего кофе.

Хочется проводить больше времени дома с чашкой ароматного напитка. До любимой кофейни не хочется идти, когда за окном дождь и ветер. С профессиональными кофемашинами Делонги дома можно открыть маленький филиал. 

Какой кофе вы предпочитаете?

Крепкий бодрящий Эспрессо, чтобы ворваться в рабочий день, даже если вы трудитесь на удаленке. Эспрессо — идеальный вариант для утра, готовится быстро и на отлично справляется с функцией будильника. На вкус будет влиять и вид кофе, и степень помола, и качество воды. Второй по популярности — американо.
Более “уютным” кофе делают молочные добавки. Капучино, латте и флэт-уайт готовятся на основе эспрессо с добавлением вспененного молока, но соотношение этих двух компонентов разное. 

Если вы привыкли к хорошему кофе, и это не просто удовольствие в праздник, а ежедневный ритуал, то кофемашина — не роскошь, а необходимость. Даже такая роскошная как Делонги.
Турка — это очень атмосферно, не всегда выполнимо, особенно, если утро и спешка. При этом отмерять пропорции довольно муторно. У Делонги есть две линейки моделей 

Dinamica и Primadonn. Обе они представляют собой “Мерседесы” в мире кофемашин, но Dinamica чуть проще в плане используемых материалов. Корпус этих кофемашин изготавливается из пластика, в то время как у Primadonna — из металла. Обе линейки можно оценить по ссылке https://delonghiclub.kz/

Что общего у этих линеек?

  • интуитивно понятное управление всеми функциями, 

  • обе кофемашины сварят одновременно две порции кофе,

  • в обе встроена кофемолка, можно выбрать степень помола,

  • давление от 15 до 19 Бар,

  • встроен список рецептов напитков, возможность менять крепость и температуру, 

  • простота в уходе, 

  • технология  LatteCrema System, которая создает плотную пенку.

Немного различается объем бака для воды (1,8 л у Dinamica и 2 л у Primadonna).

 В кофемашинах продумана каждая деталь, вплоть до возможности отсоединять контейнер для молока и хранить его в холодильнике. У премиальной линейки свои фишки: особая технология помола позволяет быть уверенным, что вы пьете только свежемолотый кофе, остатки прежних помолов не попадут в чашку. Есть возможность сохранить настройки варки кофе для трех пользователей, чтобы машина готовила любимые напитки для каждого члена семьи, а одна модель с такой функцией может быть установлена даже в небольшом офисе — она сохраняет шесть разных типов настройки. 

Оставить комментарий

*