Сразу 4 ДТП за одни сутки произошло в Петропавловске


Первый снег, выпавший этой ночью в Петропавловске, заставил многих водителей отказаться от поездок, сообщает портал Мой город.

По словам командира батальона патрульной полиции УП Петропавловска подполковника полиции Каната Алимжанова, хотя гололедица не образовалась, автомобилей на улицах областного центра стало заметно меньше. Тем не менее, без происшествий на дорогах не обошлось. За последние сутки зарегистрированы 4 столкновения автотранспортных средств. Пострадавших нет. Стражи порядка напоминают: следует проявлять особую бдительность при совершении поворота налево, обгона — как показывает практика, это наиболее частые ситуации, в которых происходят аварии. Ежедневно в двухсменном режиме за дорожной безопасностью на улицах областного центра наблюдают 25 автопатрулей. За минувшие сутки ими выявлено 86 различных нарушений ПДД, в том числе 3 факта выезда на встречную полосу.

Автодороги областного и республиканского значения обслуживают 15 экипажей батальона патрульной полиции ДП СКО. В осенний период водителям следует ответственно отнестись к дальним поездкам, приготовиться своевременно заменить шин на шипованные, использовать незамерзающую стеклоочистительную жидкость.

«Призываем автомобилистов следить за прогнозами погоды и предупреждениями, которые рассылает служба ЧС, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — К слову, именно по причине несоблюдения дистанции в этом году в СКО произошло 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 14 получили травмы».

Оставить комментарий

*