В Петропавловске отключат воду


Вода

В Петропавловске на два дня отключат воду.

 

Так, живительная влага перестанет течь из кранов жителей города уже в 00:00 часов 24 августа и появится только после 24:00 часов 25-го числа того же месяца. Не забудьте набрать воду.

Во время подачи воды в областной центр, горводоканалом используется целый ряд емкостных сооружений, в которых происходит накопление осадка. Летом, из-за жары количество осадка значительно увеличивается, что может привести к ухудшению качества питьевой воды. Именно поэтому в конце сезона ежегодно проводится так называемая «профилактическая промывка и дезинфекция водопроводных сетей»  в течение двух суток. Представители пресс-службы ТОО «Кызылжар су» подробно рассказали о том, как производится очистка и профилактика.

Во время проведения профилактических мероприятий механическим путем очищаются все резервуары, отстойники предприятия, производится замена или ремонт задвижек и других частей водопропускной и очистной системы.

Во время промывки системы происходит так называемое хлорирование, после чего проводится промывка системы под высоким напором и давлением. Концентрация хлора полностью соответствует Техническому регламенту.

Все эти мероприятия не представляют для здоровья населения никакой угрозы, тем не менее, пить такую воду и использовать ее для приготовления пищи запрещается. Поэтому советуем петропавловцам набраться терпения и запастись необходимым количеством питьевой воды.

Оставить комментарий

*