Аким района и начальник полиции открыли новый участковый пункт в 200 км от Петроправловска


Новый дом, объединяющий помещение для офиса участкового пункта полиции и служебное жилье для семьи инспектора, введен в эксплуатацию в селе Городецкое района Шал акына, сообщает портал Мой город.

На открытии новостройки присутствовали аким района Рахат Смагулов, начальник департамента полиции полковник полиции Айдын Кабдулдинов, аксакалы и жители села.

Новое здание расположено по адресу: улица Центральная, 19. Площадь  – более 100 квадратных метров; в офис проведена телефонная и интернет связь, имеется мебель, оргтехника, и все необходимое для работы. Городецкое является центральным селом одноименного сельского округа, в который также входят села Жалтыр, Мерген, Баганаты, Коноваловка. С ноября 2021 года округ обслуживает помощник участкового инспектора полиции старший лейтенант полиции Рустам Нургалиев. С начала года в сельском округе выявлено 150 различных административных правонарушений; тяжких преступлений не зарегистрировано. У старшего лейтенанта Нургалиева – супруга и двое маленьких детей. Жить они будут все вместе в новом, просторном доме. Ознакомившись со служебным и жилым помещениями начальник областной полиции Айдын Кабдулдинов подчеркнул: отныне для обеспечения общественной и дорожной безопасности, укрепления правопорядка для местного полицейского созданы все условия; необходимо добросовестно нести службу, помогая сельчанам и реагируя на все их обращения и пожелания.  

На собрании сельского актива аким района Рахат Смагулов особо подчеркнул роль в организации и строительстве дома местных жителей, подрядчиков и особенно руководителя Александра Черкас. Ряд сельчан, а также сотрудников отдела полиции района Шал акына были поощрены правами акима района и грамотами департамента полиции. 

Завершилось мероприятия выступлением вокальной группы Культурного центра областного департамента полиции. Концерт посвятили 30-летию Казахстанской полиции. Артисты в погонах подарили сельчанам более десяти песенных номеров, вызвав громкие аплодисменты и море позитива.

С 2021 года в Петропавловске, а также в Мамлютском и Уалихановском районах при поддержке местных исполнительных органов и глав сельских хозяйств построено и введено в эксплуатацию шесть участковых пунктов полиции, совмещенных с жильем.  Данная работа продолжается; в ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию служебных домов еще в ряде районов области.   

Один комментарий

  1. Тимур сказал(а):

    Мы здесь заказывали перегородку для лестницына второй этаж, выглядит очень круто.

Оставить комментарий

*