Футбольный клуб «Астана» объявил о назначении нового главного тренера


Недавно казахстанский футбольный клуб «Астана» объявил о назначении нового главного тренера.

Этот пост занял Григорий Бабаян, который ранее уже работал здесь с 2013 по 2018 год. Специалист тогда хорошо проявил себя, так как при нем команда стала пятикратным чемпионом Казахстана и обладателем Суперкубка и Кубка страны. До июня 2022 года Бабаян работал в тренерском штабе московского ЦСКА. 

Ранее должность главного тренера «Астаны» занимал Срджан Благоевич, однако он покинул этот пост. Решение было принято по обоюдному согласию всех сторон. Болельщики и журналисты по-разному комментировали работу специалиста, однако никто не отрицает его вклад в развитие футбола Казахстана. Также к заслугам Благоевича можно отнести то, что он добился прогресса у многих игроков команды. 

А, как мы знаем, благодаря хорошей подготовке футболистов и их правильном настрое просмотр матчей становится более интересным. Однако часто зрители предпочитают не только следить за ходом игры, но и делать ставки. А в том случае, если у них возникают какие-либо вопросы, они всегда могут связаться со службой поддержки букмекерской конторы, например, написать в чат винлайн.

Также недавно появилась новость о том, что в футбольный клуб вернулся Саян Хамитжанов, который теперь занимает должность советника генерального директора.

За последние несколько лет у «Астаны» сменилось несколько главных тренеров. Например, ранее с командой работал чешский специалист Михал Билек, который занимал этот пост с января по август 2020 года. Специалист был уволен, а на его место тогда назначили англичанина Пола Эшуорта. 

Однако сотрудничество с новым главным тренером тоже продлилось недолго. Кроме того, впечатления о работе Эшуорта с отечественной командой у фанатов и прессы остались не самые положительные, а некоторые даже называют его «абсолютно провальным человек в Казахстане». В «Астане» он запомнился не с лучшей стороны из-за своей хаотичной и странной трансферной политики. Также специалиста обвиняли в том, что он не смог обеспечить команду качественным тренировочным процессом в период ковидного сезона.

Оставить комментарий

*