Эхо войны в Петропавловске


Мина

Минометный снаряд, оставшийся в городе со времен гражданской войны был обнаружен и обезврежен в Петропавловске на прошедшей неделе.

 

Как сообщает руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Мадина Балгашукова, минометный снаряд был обнаружен в Рабочем поселке случайными прохожими 15 августа примерно в 19 часов 20 минут на пустыре возле перекрестка улиц Мичурина – Пугачева. После сообщения на место происшествия выехали саперы подразделения спецназначения «Арлан» Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области. Территорию оцепили, эвакуировали жителей близлежащих домов и поместили снаряд в специализированный контейнер.

Уже на следующее утро опасную находку уничтожили саперы спецподразделения «Арлан» и бойцы отряда «Беркут» ВВКР на полигоне войсковой части 6637.

По словам Мадины Балгашуковой минометный найденный снаряд 1939 года выпуска остался в городе со времен Гражданской войны. Кстати, это уже не первый случай, когда эхо войны до сих пор доносится до нашего региона. Только в этого году в Северо-Казахстанской области был зафиксирован еще один подобный случай. Это произошло в конце июля в Сенжарке (Жамбылский район).

 

Фото: police.sko.kz

Оставить комментарий

*