В Северо-Казахстанской области проведен 11-й областной слёт-конкурс школьных лесничеств


 Участники слета —  представители школьных лесничеств области, учащиеся 7 – 11 классов, сообщает портал Мой город.

От каждого государственного лесного хозяйства принимает участие одна делегация членов школьных лесничеств в составе 4 учащихся, всего 12 команд.

Силами и средствами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС СКО» была организована большая выставка аварийно-спасательной техники, в том числе водолазного снаряжения и оборудования, а также кинологического расчета, который вызвал у детей особый восторг. Сотрудники департамента в форме викторины рассказали детям какие правила безопасности необходимо соблюдать на отдыхе и в быту, как правильно вызвать службу спасения. Самым запоминающимся и веселым моментом была эстафета, где у детей была возможность почувствовать себя в роли спасателя и примерить боевую одежду. Еще одним из ярких моментом была выставка пожарной техники и оборудования пожарных и спасателей. Дети с огромным удовольствием  посидели в пожарной машине, а также поучаствовали в условном тушении пожара. 

Были присуждены номинации «Самый эрудированный», «Самый быстрый», «Лучший спасатель» и др. Продолжением программы стал увлекательный квест, презентация деятельности школьных лесничеств региона, «Визитная карточка». После подведения итогов лучшим командам вручены грамоты и ценные призы. Завершился праздник дружным чаепитием с пиццей
в теплой дружеской атмосфере.

 

Один комментарий

  1. Евгений сказал(а):

    Благодарю вас за информацию. Тахта, которую мы купили, очень понравилась, удобна и функциональна.

Оставить комментарий

*