В Шымкентской бригаде прошел День открытых дверей для юных патриотов


В преддверии дня танкистов в механизированной бригаде регионального командования «Юг» расположенной в Шымкенте прошел день открытых дверей для учеников, сообщает портал Мой город.

Почувствовать себя военнослужащими  смогли как ученики выпускных классов, так и ученики военно-патриотических классов «Жас Сарбаз» общеобразовательных школ города. Всего пришли более 300 детей.

Знакомство ребят с армейской жизнью началось с КПП, где группы учеников ждали, заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Ринат Калидолдин и командир танкового батальона майор Руслан Кожагалиев, которые провели для гостей экскурсию, а также рассказали об истории бригады и ее боевом пути.

Военнослужащие представили гостям образцы боевой и парадной одежды, оружие, подробно объяснили юношам назначение той или иной боевой техники, которая была выставлена на территории частей. Многие юноши воспользовались возможностью не только посмотреть, но и подержать оружие в руках, потренироваться в ее разборке и сборке.

Подержать в руках настоящее боевое оружие – мечта не только мальчиков, но и девочек. О своем впечатлений поделилась ученица 10 класса 129 общеобразовательной школы Сымбат Мырзагали.

— Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Мы искренне благодарны военнослужащим за возможность увидеть их жизнь изнутри. Обо всех экспонатах увлекательно рассказывают, всё можно потрогать, подержать в руках, фотографироваться с пулемётом и возле пушки, — рассказала Сымбат.

Оставить комментарий

*