В рейтинге экологической эффективности Казахстан уступил Намибии, Габону и Зимбабве


 

В РК не спешат инвестировать в экологию, сообщает портал Мой город.

При этом сама ситуация в стране, особенно в промышленных регионах, не радует. Так, в рейтинге лучших стран для «зелёной» жизни Казахстан оказался на одной из последних строчек, заняв лишь 72-е место из 78. Среди стран СНГ лучше, чем в РК, обстоит ситуация в Россия, Беларуси и Азербайджане.

Рейтинг составляется на основе результатов глобального опроса, страны ранжируются с учётом трёх категорий — заботы об окружающей среде, заботы о здоровье и инноваций.

В свою очередь, в рейтинге экологической эффективности, основанном на количественной и числовой оценке экологических показателей государственной политики, Казахстан оказался на 93-м месте из 180 с индексом 40,9 из 100. Несмотря на то, что  республика попала в середину рейтинга, её обошли, например, такие страны, как Намибия, Габон, Зимбабве, Эсватини и Афганистан.

Один комментарий

  1. Илья Егоров сказал(а):

    Добрый день, я знаю, как быстро и не дорого увеличить ваши продажи через рассылку Whatsapp. Работаю с 5 из ТОП 10 фитнес сетками в РФ. Просто запустите Ватсап рассылку под моим руководством и уже завтра закроете план продаж абонементов. Жду вас у себя в Ватсап +79969276594 (Илья). Для первых 5 написавших СУПЕР БОНУС УДВОЕНИЕ — 1000 сообщений в подарок при заказе от 1000 сообщений. Отливного вам дня!

Оставить комментарий

*