23-летний петропавловец осуждён на 10 лет за сбыт наркотиков


Под стражей встретил свой 23-й день рождения житель Петропавловска, занимавшийся сбытом наркотиков, сообщает портал Мой город.

В конце августа 2021 года в распоряжение североказахстанских полицейских поступила информация о возможной причастности к распространению наркотиков жителя Петропавловска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данные сведения получили подтверждение; «в ассортименте» у молодого человека оказался широкий выбор смертоносного товара. По месту жительства у него было изъято свыше 30 граммов синтетических наркотиков мефедрона и a-PVP. Это составляет около 500 разовых доз и относится к особо крупному размеру. В указанных им местах «закладок» полицейские также изъяли таблетки MDMA, или метамфетамина, известного под названием «экстази». В ходе следствия и в суде задержанный всячески отрицал свою вину, пояснял, что хранил наркотики для личного употребления.

«В мае в рамках санкции части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК суд назначил наркоторговцу наказание в виде 10 лет лишения свободы, — сообщает и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — В последние годы средний возраст людей, причастных к сбыту наркотиков, заметно снизился. Мечта о лёгком заработке ломает судьбы молодых людей, приводя их на скамью подсудимых. С начала года в области вынесено 16 приговоров за сбыт наркотиков, из них 9 — в отношении людей от 19 до 25 лет».

Оставить комментарий

*