В СКО на трассе 7 телят попали под колёса грузовика


ДТП с участием скота произошло около полуночи на 568 км. автодороги «Челябинск — Новосибирск», вблизи от поворота на с. Токуши Аккайынского района СКО, сообщает портал Мой город.

69-летний житель Петропавловска, находясь за рулём автомашины «МАЗ» с прицепом, перевозившей зерно, совершил наезд на 7 телят, неожиданно появившихся на трассе. Все животные погибли, машина получила механические повреждения. Полицейские установили владельца, 57-летнего жителя Кызылжарского района. В отношении него составлен протокол по статье 408 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных».

«Обращаемся к жителям области с просьбой внимательно следить за скотом, — напоминает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Появление бродячих животных на дороге может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями, к тому же, они являются лёгкой добычей для скотокрадов. В области проводится работа по недопущению вольного выпаса. С начала года сотрудники полиции 3008 раз доставляли бродячий скот в спецзагоны, которых в СКО насчитывается 230. Кроме этого, на трассах области установлены макеты животных».

Водителям стражи порядка напоминают о необходимости проявлять повышенное внимание при движении в тёмное время суток, в дождь, особенно при управлении гружёным транспортом. Следует снижать скорость вблизи населённых пунктов, в местах, где лес подходит близко к дороге, обращать внимание на дорожные знаки.

 

Оставить комментарий

*